В Смоленске владелец шикарной иномарки накопил 472 неоплаченных штрафа

Новости

Чтобы заставить должника «погасить» их, судебному приставу пришлось переквалифицироваться в сыщика.

Как сообщили «РП» в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, на принудительном исполнении в 2020 году в районных отделениях ведомства находилось 177 366 тысяч дел о взыскании денежных средств с физических лиц за совершенные административные правонарушения на общую сумму более 147 млн рублей. Для сравнения: в 2019-м было 154 626 исполнительных производств на сумму 137 млн рублей. По итогам минувшего года более 103 млн рублей уже взыскано ( в 2019-м эта сумма составляла 88 млн рублей).

Что касается махровых должников, то у одного смоленского любителя слишком быстрой езды набралось 472 (!) исполнительных производства за нарушение ПДД на общую сумму более 853 тыс. рублей. Приставу-исполнителю пришлось подойти к делу творчески - заняться отслеживанием маршрута передвижения авто должника, в результате чего его скоростной любимец Porshe Panamera был арестован. Чтобы вернуть свой «спортивный автокар без компромиссов», житель областного центра оплатил не только всю сумму долга, но и набежавший за это время исполнительский сбор.

СПРАВКА «РП»

После того, как судебные приставы возбуждают исполнительные производства, постановление направляется должнику по месту регистрации, однако далеко не все сразу спешат рассчитаться по долгам. Поэтому по истечении 5-дневного срока судебным приставом-исполнителем устанавливается исполнительский сбор (в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина и десяти тысяч рублей с должника-организации).

КСТАТИ

Самое популярное нарушение – превышение скорости. Цена вопроса – 500 рублей.

Узнать о наличие задолженности, а также оплатить ее можно на официальном сайте ведомства www.r67.fssp.gov.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
36 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
53 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров