В Смоленской области злостного алиментщика заставили потрудиться

Новости

    Игнорирование родительских обязанностей привело мужчину к «уголовке».

Житель Рославльского района довольно равнодушно относился к своим обязанностям по  содержанию дочки, решение суда исполнял нерегулярно и крайне неохотно, в связи, с чем у него образовалась задолженность в 130тысяч рублей, сообщает пресс-служба  регионального УФССП.

Нескольких месяцев должник уклонялся от встреч с приставом, но однажды ему все же вручили направление в центр занятости населения для трудоустройства. Трудоустраиваться нерадивый папаша не спешил.
    
В результате его привлекли к  административной ответственности и назначили обязательные работы. 40-летний гражданин и здесь систематически прогуливал.           
    
Профилактические беседы с приставом привели лишь к тому, что алиментщик и вовсе съехал с места  прописки.   И вот тут уже к должнику применили крайнюю меру: возбудили  в отношении него уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».  

Рославльский  районный суд назначил алиментщику в качестве наказания исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка ежемесячно 5% в доход государства.

Кроме того, уголовное наказание не освобождает неплательщика от погашения всей задолженности. Работа судебного пристава по взысканию алиментов продолжается.  

Фото Яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров