В Смоленской области в 2020-м выдали более 700 сертификатов на региональный материнский капитал

Новости

Об этом стало известно на расширенном заседании коллегии департамента по социальному развитию.

Напомним, с прошлого года в целях решения демографической проблемы по инициативе Ггубернатора на Смоленщине введена такая дополнительная мера поддержки, как выплата материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) второго ребенка, либо последующих детей. Ее размер составляет 163 300 рублей. В 2020 году было выдано 706 соответствующих сертификатов.

Кроме этого, по поручению Алексея Островского с 1 января нынешнего года для многодетных семей предоставляется новая мера социальной поддержки – компенсация расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 30% платы.

-В соответствии с инициативами главы государства, которые Владимир Владимирович Путин озвучил в Послании Федеральному Собранию, с 1 января 2020 года введена такая мера социальной поддержки, как ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно. Данная выплата была предоставлена 24 тысячам смоленских семей и при соблюдении уровня софинансирования общий объем выплаченных средств составил 1,6 млрд рублей, - сказал глава региона.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
24 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров