Районы Смоленской области подключились к акции «Защитим память героев»

Новости

«Единая Россия» проводит ее вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства»

Возложить цветы и почтить память защитников Родины собрались жители, актив местных отделений партии, депутаты Смоленской областной Думы. Руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме Николай Дементьев возложил гвоздики к памятнику Неизвестному солдату в Холм-Жирковском районе.

В городе Воинской Славы Вязьме депутат областной Думы Анатолий Василевич возложил цветы к бюсту летчицы истребительной авиации, Героя России Екатерины Будановой. Обелиск героине был установлен благодаря партийному проекту «Защитникам Отечества посвящается..».

«Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Наша общая задача – сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития и укрепления авторитета», – сказал Анатолий Василевич.

Депутат областной Думы Сергей Быков вместе с сыном почтил память героев в деревне Ивашково Гагаринского района. Прежде чем возложить цветы, депутат расчистил от снега подходы к монументу. Напомним, 20 февраля смоленские единороссы убирали от снега воинские захоронения и памятники по всей области.

«На этом месте погибли бойцы бронепоезда №1 "За Сталина", сформированного из добровольцев и рабочих завода. Это был их первый и последний бой против фашистов», - рассказал парламентарий.

Депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко возложил гвоздики к Вечному огню в Десногорске. Секретарь Починковского местного отделения «Единой России», депутат облдумы Анна Андреенкова также присоединилась к акции.

Активисты Шумячского района в знак единства с поколением победителей возложили цветы к Братской могиле 265 воинов Красной Армии, погибших при освобождении района.

В Ярцеве молодогвардейцы почтили память героев у памятника основателю ВДВ Василию Маргелову.

Акция «Защитим память героев» проходит сегодня по всей России. К ней присоединяются жители регионов, члены патриотических организаций, школьники и студенты. Все желающие могут возложить цветы к захоронениям, братским могилам и мемориалам Великой Отечественной войны в знак единства с поколением победителей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров