Смоленские таможенники задержали груши под видом овсяных хлопьев

Новости
Автомобили, перевозившие более 100 тонн фруктов, смоленские таможенники задержали в рамках работы мобильных групп в преддверии Дня защитника Отечества.

В трех грузовиках перемещалось порядка 60 тонн груш без сопроводительных документов, причем две партии из них следовали под видом овсяных хлопьев без маркировки, а третья партия, согласно маркировке на таре, «родом» из Турции. Задержаны они были в районе н.п. Каменка, Смоленского района.
Еще три транспортных средства были задержаны у н.п. Липово Краснинского района. В них перемещалось более 50 тонн яблок, страной происхождения которых, согласно маркировке на таре и белорусских фитосанитарных сертификатов, является Республика Беларусь. При этом на двух сертификатах отсутствовали отметки о прохождении пограничного фитосанитарного контроля, а третий сертификат уже ранее использовался при ввозе партии белорусских яблок.
"Выявленные нарушения послужили основанием для задержания и помещения автомобилей с грузом на склад. Материалы для дальнейшего разбирательства таможенники передали сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям", - сообщил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Смоленской таможни Дмитрий Васюков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
52 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров