В Смоленской области будут судить экс- начальника межмуниципального отдела полиции

Новости

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве своим знакомым при продаже ими немаркированных сигарет.

В суд передано дело в отношении двух жителей Ярцева, обвиняемых в продажа немаркированных табачных изделий в крупном размере, а также их покровителя - бывшего заместителя начальника МО МВД России «Ярцевский».

Преступная деятельность была выявлена сотрудниками регионального УФСБ.

- В ходе предварительного следствия установлено, что сотрудник полиции предоставлял своим знакомым служебную информацию о готовящихся мероприятиях по пресечению сбыта немаркированных табачных изделий, а также давал распоряжения подчиненным сотрудникам не принимать мер по выявлению, пресечению и документированию противоправных действий своих знакомых, - сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

В ходе следственных действий у обвиняемых было изъято свыше 23,5 тысяч пачек немаркированных сигарет импортного производства.

Дело будет рассматриваться в Ярцевском городском суде.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД,   бывший заместитель начальника МО  «Ярцевский» уволен из органов внутренних дел в сентябре 2020 года в связи с совершением
проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Фото Яндекс.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров