Пограничники задержали в Смоленской области …француза

Новости

Гражданин европейского государства   незаконным способом проник на территорию нашего региона.

Иностранца задержали пограничники совместно с сотрудниками УФСБ вблизи государственной границы в районе населенного пункта Стаи Руднянского района. В ходе опроса и проверки документов было установлено, что мужчина является гражданином Франции и незаконно находится в пограничной зоне, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ.

Как оказалось, француз прибыл международным рейсом в аэропорт Минска. Потом на такси добрался до приграничной территории и пешком пересек границу.

- О необходимости получения российской визы, а также о необходимости пересечения Государственной границы Российской Федерации в установленных пунктах пропуска иностранный гражданин знал, так как ранее уже приезжал в нашу страну в законном порядке, - говорится в релизе.

Возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

Пограничное Управление ФСБ России по Смоленской области информирует.
Правительством Российской Федерации принято решение о возобновлении железнодорожного пассажирского сообщения с Республикой Беларусь.


В частности,  по маршруту Минск – Москва – Минск и по маршруту Москва – Калининград – Москва с остановкой поездов в Минске.

В соответствии с внесенными изменениями установленный порядок проезда железнодорожным транспортом распространяется только на граждан Российской Федерации и Республики Беларусь.

Временные ограничения, установленные Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р, на пассажиров указанных железнодорожных маршрутов, не распространяется.
Ограничения, установленные на водителей и пассажиров автомобильного транспорта, остаются прежними и продолжают действовать.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров