Смоленскую область накрывает очередная волна арктической стужи

Новости

Аномальный холод, царящий уже почти 2 недели, задержится еще надолго.

Как отмечают синоптики центра «Фобос», причина таких крепких морозов - череда циклонов, последовательно забрасывавших в нашу страну воздух из Арктики. Но теперь холода усиливаются уже из-за скандинавского антициклона, который в настоящий момент захватил почти весь регион.

«Этот очаг разгоняет облака, и в условиях малооблачной погоды усиливается выхолаживание приземного слоя атмосферы. Такая ситуация будет сохраняться до выходных, когда в Россию прорвется североатлантический циклон, который в отличие от своих предшественников несет к нам потепление. Но вместе с этим и новые снегопады», - уверены специалисты.

Впрочем, это потепление будет ну очень уж кратковременным и продержится только один день – воскресенье. А с понедельника стужа снова станет усиливаться.

Что касается прогноза на завтрашний день, то погода продолжит испытывать смолян на морозостойкость. 19 февраля будет малооблачно и преимущественно без осадков.

Ветер западный, юго-западный, его скорость – 5-10 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -22°C…-27°C, местами до -18°C, днем -9°C…-14°C. В Смоленске: ночью -22°C…-24°C, днем -9°C…-11°C.

Атмосферное давление 744 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров