В Смоленскую область поступит крупная партия СИЗов для медиков

Новости
Об этом в соцсетях рассказал Алексей Островский.

Губернатор отметил, что в условиях пандемии важнейшей задачей властей является обеспечение стабильной работы региональной системы здравоохранения и безопасности медицинских работников, которые, ежедневно рискуя собой, делают все от них зависящее, чтобы спасти тысячи человеческих жизней и противостоять распространению коронавируса.

Также глава региона сообщил, что в конце прошлого года он направил письмо председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой выделить Смоленской области из федерального резервного фонда антисептики и средства индивидуальной защиты для дополнительного оснащения учреждений здравоохранения.

- Моя просьба была поддержана. Объемы безвозмездных поставок для региона очень существенны – это 750 тысяч защитных одноразовых масок, 350 тысяч защитных костюмов, 500 тысяч респираторов, 50 тысяч защитных очков, 750 тысяч пар одноразовых перчаток и 12 тысяч литров антисептических средств. По поручению вице-премьера российского Правительства Татьяны Алексеевны Голиковой они будут доставлены на Смоленщину в самое ближайшее время, - рассказал Алексей Островский.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров