В Смоленске машрутчик высадил школьника, которому не смог дать сдачу

Новости

Сотрудники регионального СУ СКР начали доследственную проверку.

Изначально информация об инциденте появилась в соцсетях. Мама ребенка сообщила, что в начале восьмого часа утра водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 44н, выгнал ехавшего в школу ребенка из салона в -17. Свой поступок он объяснил тем, что не сможет найти сдачу с 500-рублевой купюры.

«Следователями СК будут установлены все обстоятельства, изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отмечают в ведомстве.

Также проверку инцидента в смоленской маршрутке инициировала общественная приемная «Единой России». Были направлены запросы в прокуратуру Ленинского района Смоленска, а также в адрес главы города Андрея Борисова с просьбой провести проверку по данному факту. 

«Такая ситуация совершенно недопустима и действия перевозчика действительно возмутительны. Ведь ребенок был готов оплатить проезд в маршрутном такси. А то, что у перевозчика не было сдачи - не является поводом для отказа в перевозке. Задача общественного транспорта -  обеспечить комфортное и безопасное перемещение смолян по городу. Мы связались с мамой школьника. В случае необходимости ей будет оказана юридическая поддержка», - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Региональной общественной приемной «Единой России» Олег Смоляков.

Напомним, Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий принудительно высаживать из общественного транспорта пассажиров моложе 16 лет, не оплативших проезд. Соответствующие поправки вносятся в Устав автомобильного транспорта и городского транспорта. В 2019 году в стране было зарегистрировано несколько подобных прецедентов. 


Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров