В Смоленской области на летнюю оздоровительную кампанию потратят почти 160 млн рублей

Новости
При этом, как подчеркнул в соцстеях губернатор Алексей Островский, оздоровление детей будет происходить при соблюдении всех мер безопасности.
В администрации региона обсудили предварительные планы по организации летней оздоровительной кампании в Смоленской области. «Ключевой момент, на который мы ориентировались, - текущая эпидемиологическая обстановка и требования Роспотребнадзора», - отметил губернатор.

В нынешнем году на детский отдых из областного бюджета выделено свыше 158,6 млн рублей. За счет этих средств при соблюдении всех мер безопасности (обеспечение 50%-ной заполняемости от проектной мощности учреждения, запрет на проведение массовых мероприятий и пр.) планируется оздоровить более 6,8 тысячи ребят.

Во время весенних каникул отдых и оздоровление на территории региона смогут пройти порядка 1,1 тысячи смоленских детей, в летний период – 5,5 тысячи.

Кстати, начиная с 5 января, организованы двухнедельные «детские» заезды в социально-оздоровительный центр «Голоевка» в Рославльском районе. Всего в течение года здесь отдохнут более 860 детей.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что это предварительные планы, которые напрямую зависят от дальнейшего развития ситуации с COVID-19. А значит, во многом и от нас с вами», - акцентировал внимание Алексей Островский.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

54 минуты назад
17 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров