В Смоленске продолжают ликвидировать последствия снегопада

Новости

Массовую уборку огромного количества выпавшего снега осуществляют коммунальщики, организации и управляющие компании областного центра, сообщают в мэрии.

Все коммунальные предприятия города продолжают работу в режиме повышенной готовности. Задействован весь парк техники и трудовые ресурсы, а также привлеченная дорожная техника крупных промышленных, дорожных предприятий и строительных компаний Смоленска, откликнувшихся на просьбу мэра Андрея Борисова об оказании содействия в уборке областного центра.

Параллельно с очисткой дорог и тротуаров организована погрузка и вывоз снежных масс с городских улиц. В ночное время будет уделено особое внимание работе грейдеров по устранению неровностей на дорогах, особенно на перекрестках.

В первую очередь уборка осуществляется по основным транспортным артериям города, дорогам и пешеходным зонам, ведущим к социальным объектам. Так, в минувшие выходные для ручной уборки были объединены усилия работников коммунальных служб, сотрудников администрации города, неравнодушных горожан.

Для удобства смолян налажено реагирование коммунальных служб на жалобы и замечания в социальных сетях. Руководство предприятий направляет технику для уборки на участки, где это в данный момент особенно необходимо, отмечают в администрации областного центра.

Фото: Марина Курская








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров