В Смоленской области возбудили уголовное дело из-за мошенничества при приемке автодороги

Новости

Скандал разразился в Починковском районе. Публикуем оперативное видео обыска.

По версии следствия, с июня по август прошлого года представители коммерческой организации договорились с должностными лицами администрации Починковского района о том, что работы в рамках муниципального контракта по ремонту автодороги «Ворошлово – Семиново» будут выполнены не в полном объеме.

После этого местные чиновники подписали документы о приемке работ и из бюджета муниципального образования контракт был оплачен полностью на сумму более 7,8 млн рублей, при этом сумма фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов составила более 3,6 млн рублей. В результате бюджету Смоленской области и муниципального образования причинен ущерб в особо крупном размере.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Сегодня следователи СК при поддержке сотрудников Росгвардии и оперативном сопровождении сотрудников полиции провели обыски в администрации Починковского района, в офисе коммерческой организации, а также по месту жительства сотрудников фирмы и районной администрации. В ходе обысков изъяли жесткие диски и документы, имеющие значение для уголовного дела.

«По подозрению в совершении преступления в порядке ст.91 УПК РФ на данный момент задержаны две сотрудницы коммерческой организации. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СКР по Смоленской области.


Видео: СУ СК России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров