Ольга Окунева побывала на предприятиях Рославльского района

Новости

В преддверии «Правительственного часа» в Государственной Думе с министром экономического развития Максимом Решетниковым Ольга Окунева посетила предприятия в Рославльском районе.

4 февраля депутат Государственной Думы побывала в производственных цехах предприятий, обсудила с руководителями волнующие их темы и ответила на вопросы, поступившие от работников.

Первым пунктом рабочего дня стало Акционерное общество «Гласс Маркет» - один из крупнейших производителей стеклоизделий.  Оно является одним из градообразующих предприятий Рославля, обеспечивая рабочими местами более 750 человек. Проблема занятости, наличия рабочих мест важна для рославльчан. Восстановление работы этого предприятия помогло многим сохранить работу и быть дома с семьей.

Руководитель предприятия Николай Савчин познакомил с особенностями производства стеклотары и условиями труда персонала, а также рассказал о социальных гарантиях, предоставляемых предприятием. Кроме того, были обсуждены наиболее проблемные точки в работе производственных линий, итоги работы за прошлый год и перспективы развития производства.

Еще одной производственной площадкой, которую посетили депутат Государственной Думы Ольга Окунева и депутат Смоленской областной Думы Сергей Невский, стала компания «РославльХлеб». Она была основана в 1996 году. За время работы компания выросла из минипекарни до хлебозавода с собственными помещениями, автопарком и современным  оборудованием. На сегодняшний день в Смоленском регионе компания является одним из лидеров продаж, имеем современное оборудование и грамотный, квалифицированный персонал.

Руководитель компании Андрей Близученко сопроводил комментариями весь процесс, начиная от замеса теста до выпечки в печи, фасовки, упаковки  и отгрузки хлебобулочных изделий. В ходе конструктивной беседы на производственной площадке были подняты вопросы о качестве муки, современных технологиях, сложности во взаимодействии с торговыми сетями,  важности кадров на основных профессиях предприятия,  маркетинговых возможностях и перспективах развития этой отрасли.

Подводя итоги посещения предприятий, Ольга Владимировна отметила, что ряд вопросов требует совместной проработки.

«Это значимые предприятия для города Рославля, на которых в общей сложности работает более тысячи человек. Приятно видеть, что производство развивается, выпускаемая продукция востребована и конкурентоспособна, задолженности по оплате труда нет», - подчеркнула депутат.

В понедельник в  Государственной Думе прошло заседание президиума фракции «Единая Россия» с участием министра экономического развития Максима Решетникова. В ходе встречи депутаты обсудили с главой Минэкономразвития ряд насущных вопросов - эффективность мер поддержки экономики, рост цен на продовольственные товары, государственные программы, сохранение и поддержка занятости населения и малого бизнеса. Депутаты фракции отдельно остановились на росте цен на продовольственные товары – эта тема беспокоит жителей и от них поступает большое количество вопросов по этому поводу.

Сегодня в рамках «Правительственного часа» на пленарном заседании в Государственной Думе министр выступит перед депутатами. Парламентарии заслушали его доклад о ситуации с ценами, в первую очередь, на продовольственные товары. Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что в конце прошлого года был принят закон, согласно которому Правительство получило право сдерживать цены на социально значимые продукты. 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

55 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров