В Смоленском районе суд закрыл питомник собак

Новости

Животные мешали жителям деревни Щеченки.

Они подали иск о признании незаконной деятельности по содержанию питомника для собак. Истцы пожаловались на постоянный шум и неприятный запах. Ответчиком выступила женщина. которая занимает разведением и продажей собак. Кстати, по состоянию на ноябрь 2019 года у нее содержалось 113 животных.

«Нарушение уровня допустимого шума, производимого лаем собак подтверждается исследованиями, проведенными Центром лабораторного анализа и технических измерений по Смоленской области. Ответчик осуществляет данную деятельность в жилой застройке д. Щеченки, что прямо запрещено положениями санитарного законодательства. Разведение и содержание животных ответчиком осуществляется с нарушением санитарно-гигиенических и ветеринарных норм, что создает неудобства в пользовании участками, нарушает право на благоприятную среду обитания», - говорится в релизе суда.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования истцов в полном объеме, признав незаконной деятельность ответчика по содержанию питомника для собак. И обязал «осуществить вывоз из д. Щеченки всех собак, находящихся в питомнике в течение месяца со дня вступления решения в законную силу».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
26 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
50 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров