Спецпрокуратура выявила нарушения в смоленской колонии

Новости

У осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности вовремя не взяли геномный материал.

Сотрудники смоленской спецпрокуратуры провели проверку в исправительной колонии № 1 (поселок Анохово Сафоновского района) на предмет соблюдения законодательства о государственной геномной регистрации.

Дело в том, что ее должны проводить всем «сидельцам», которые были признаны виновными в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Однако на момент проверки 11 осужденных забор материалов проведен не был.

«Причинами и условиями выявленных нарушений стали ненадлежащая организация работы и выполнение должностных обязанностей как сотрудников ИК-1, в чьи обязанности входит проведение обязательной геномной регистрации, так и слабый контроль со стороны руководства учреждения», - говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника ИК-1 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
16 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
52 минуты назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

51 минуту назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров