Председатель Смоленской областной Думы призвал заполнить правовой пробел с рубками леса на землях сельхозназначения

Новости

Игорь Ляхов поручил депутатам комитета по имущественным, земельным отношениям, природопользованию, включиться в проблему, актуальную для нашего региона.

- На землях сельхозназначения произрастает вполне спелый  лес, де-юре его там быть не может и владельцы этой земли пилят деревья, не получая разрешений, реализуют древесину и получают дополнительные прибыли. Зачастую эти территории находятся в природоохранной зоне. Здесь у нас есть правовой пробел и комитету нужно подключаться к решению этой задачи, - заявил председатель областной Думы на заседании профильного комитета. - Совсем недавно проходила коллегия УМВД, где прозвучала информация, что у нас возвращаются лесонарушения, незаконные рубки, в лидеры видов экономических преступлений. Поэтому Анатолий Степанович, поручение вам, попрошу Валерия Венедиктовича, как заместителя, курирующего комитет, включаться в этот вопрос и искать пути решения на законодательном уровне, - обратился Игорь Ляхов к председателю комитета Анатолию Василевичу и своему заместителю Валерию Кузнецову.

Также на этом заседании комитета по имущественным, земельным отношениям, природопользованию обсуждались поправки в Земельный кодекс, разработанные группой депутатов фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров