Смоленские учреждения проверят на правильность начисления «коронавирусных» выплат персоналу

Новости

Такое поручение в ходе рабочего совещания, посвященного актуальным вопросам региональной системы здравоохранения, дал глава региона Алексей Островский.

В числе обозначенных проблем, которые рассмотрели во время совещания, – порядок назначения социальных выплат медикам, оказывающим помощь больным COVID-19. По итогам обсуждения губернатор дал указание департаменту по здравоохранению организовать выборочные проверки учреждений здравоохранения, которые далеко не всегда своевременно и в полном объеме предоставляют требуемую информацию в ФОМС, что вызывает определенную напряженность в коллективах.

В развитие темы, исходя из озвученной в рамках совещания проблематики, глава региона поручил Полине Хомайко подготовить перечень вопросов, которые необходимо обсудить с главами муниципалитетов и руководителями учреждений здравоохранения, находящихся на их территории.

– С учетом особой значимости темы я лично проведу это селекторное совещание, чтобы мы обсудили все проблемные вопросы, а также выслушали позицию главных врачей ЦРБ и иных учреждений здравоохранения в районах. Кроме этого, прошу профильный департамент более плотно работать с подведомственными учреждениями, в том числе, в части оказания методологической помощи, чтобы снять с повестки те вопросы, которые зачастую можно решить в консультационном порядке, – заявил Алексей Островский.

Напомним, также в ходе совещания губернатор потребовал экстренно стабилизировать ситуацию с льготными лекарствами для смолян, а также обеспечить централизованную закупку СИЗов для медиков.

Подводя итоги совещания, губернатор поблагодарил представителей медицинского сообщества за участие и высказанные предложения:

– Я благодарен всем вам за вашу позицию – гражданскую, общественную и профессиональную. Ваше мнение для нас крайне важно. Уверен, что прозвучавшие сегодня предложения лягут в основу решений, которые позволят стабилизировать сложившуюся ситуацию Полина Викторовна (Хомайко), прошу вас совместно с профильным департаментом взять на особый контроль выполнение всех тех поручений, которые сегодня были даны в ходе совещания.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
42 минуты назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров