В Смоленске поиски школьника завершились трагически

Новости

19 января 17-летний Вячеслава Якуненко ушел из дома на улице Бакунина. С тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

«Найден. Погиб», - сообщил в пятницу поисково-спасательный отряд «Сальвар».

Подробности трагедии сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Выяснилось, что полицейские по камерам отследили перемещение подростка, установили его местонахождение – Реадовский. Среди версий исчезновения несовершеннолетнего рассматривалось версия о том, что он заблудился и мог замерзнуть.

В поисковой операции, проводившейся в течение нескольких дней, было задействовано более 100 человек: личный состав УМВД России по городу Смоленску, сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД, центра профессиональной подготовки, кинологи со служебными собаками, волонтеры отряда «Сальвар».

29 января в ходе прочесывания местности полицейские обнаружили в овраге тело разыскиваемого подростка.

В настоящее время на месте обнаружения тела работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Смоленской области. При осмотре на месте происшествия на теле погибшего каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено. Тело несовершеннолетнего будет направлено судебно-медицинскую экспертизу для установления причины его смерти.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
18 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров