В Смоленской области виновник ДТП выплатил пострадавшему пешеходу круглую сумму

Новости

Правда, сделал он это только после ареста своей спецтехники.

Горе-водитель не убедился в безопасности маневра и сбил пешехода, причинив вред его здоровью. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, постановил взыскать с виновника аварии 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пострадавшему. Когда стало понятно, что добровольно отдавать деньги он не собирается, за дело взялись судебные приставы.

Впрочем, общение с сотрудником регионального УФССП сводилось лишь к телефонным разговорам – должник никак не хотел лично приходить на прием.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что мужчине на праве собственности принадлежит оборудованный автогидроподъемником автомобиль. С его помощью смолянин работал на стройках. Автовышку было решено арестовать.

«Однако мужчина предпочел проигнорировать полученное требование. В дальнейшем при выходе по установленному адресу был обнаружен затребованный для ареста автомобиль. На месте совершения исполнительных действий находился и сам должник, который осуществлял ремонтные работы. В присутствии должника судебный пристав приступил к аресту специализированной техники. Такой поворот событий должника не устроил. Уже через несколько часов после ареста имущества, должник оплатил задолженность, а также предоставил платежный документ», - сообщают в УФССП России по Смоленской области.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров