В Смоленске автохам покалечил защитника зеленой зоны

Новости

Суд приговорил его к условному сроку и отклонил апелляцию.

В ноябре 2019 года мужчина припарковал свою машину на «зеленой зоне» возле подъезда № 1 д.4Б по ул.М.Соколовского г.Смоленска, на что сосед сделал ему замечание и просил отогнать машину.  

Тот ответил отказом, мужчины поссорились. Потерпевший, чтобы «наказать» автохама, стал скручивать нипелли с его автомобиля.  И получил от оппонента два удара по голове металлическим  инструментом (  приспособлением для сведения тормозного цилиндра). Сидевший на коленях человек получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Агрессор вину по приговору не признал.
- Не оспаривая факт возникновения конфликта между ними из-за имевших место событий и причинения телесных повреждений потерпевшему, указал, что таковые были причинены последнему в состоянии необходимой обороны, защищая свою мать от угроз со стороны потерпевшего в подъезде дома, - сообщает пресс-служба областного суда.

Приговором Промышленного районного суда г.Смоленска от 20 ноября 2020 года он был осужден по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, т.е. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ.


26 января 2021 апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда   приговор   оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника осужденного - без удовлетворения.    








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров