В Смоленске отменен приговор директору «Комбината студенческого питания»

Новости
Дело направлено на пересмотр. Ранее директор была осуждена к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Напомним, 15 сентября 2020 года Ивашкова судом Ленского района Смоленска была признана виновной в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, получении взятки и превышении должностных полномочий.

Было установлено, что являясь директором МУП «Комбинат студенческого питания» Ивашкова в сговоре с начальником отдела потребительского рынка администрации г. Смоленска незаконно вмешалась в деятельность ООО «СмолЭкспо» и ООО «Автотранзитстрой», и лишив их возможности организации ярмарок.

Вместо этого с предпринимателей взяли деньги за участие в ярмарках, незаконно организованных МУП «Комбинат студенческого питания» , в общей сложности 165600 рублей.

Кроме того, Ивашкова через посредников получила от представителей двух компаний взятки в размере 40 000 рублей и 68 200 рублей за возможность поставлять напитки и продовольственных товаров в МУП «Комбинат студенческого питания».

Уголовное дело рассмотрено судом первой инстанции в особом порядке судебного разбирательства ввиду заключения с Ивашковой. досудебного соглашения о сотрудничестве.

- Проверяя судебное решение в апелляционном порядке, судебной коллегией установлено, что судом при рассмотрении уголовного дела допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, выразившиеся в том, что в судебном заседании не выяснялся вопрос, было ли досудебное соглашение о сотрудничестве заключено добровольно и при участии защитника, согласна ли Ивашкова Н.Н. на рассмотрение дела в особом порядке, были ли ей разъяснены и понятны последствия рассмотрения дела в таком порядке, - сообщает пресс-служба Смоленского областного суда.

26 января приговор в отношении Ивашковой отменён, уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров