Парки, скверы и улицы Смоленска очищают от снега

Новости

В областном центре борются с последствиями снегопада.

Очистка пешеходных улиц, парков и скверов городским учреждением «Зеленстрой» ведется круглосуточно. Ночью и днем уборку и вывоз снега, посыпку дорожек осуществляют КДМ, тракторы и погрузчики, сообщают в мэрии Смоленска.

Рано утром к работе приступают бригады рабочих. В первую очередь очищают главную пешеходную артерию – улицу Октябрьской революции, затем уборка проводится на Блонье, у памятника Теркину и близлежащих территорий.

Вторая бригада на автобусе объезжает центральные парки и скверы. Еще часть рабочих отправляется в Заднепровский район и на набережную Днепра. Особое внимание уделяется лестницам и подъемам - они очищаются в первую очередь.

В настоящее время 9 единиц спецтехники и 33 работника муниципального Зеленстроя убирают снег и посыпают песком территории парков и скверов областного центра.

В ликвидации последствий сильного снегопада помимо бригад «Зеленстроя» принимают участие механизированные подразделения «СпецАвто» – десятки единиц техники муниципального учреждения: комплексные дорожные машины, тракторы, погрузчики, самосвалы – расчищают от снега улицы областного центра в круглосуточном режиме.

Бригады дворников управляющих организаций убирают снег на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

В Ленинском, Промышленном, Заднепровском районах Смоленска проводятся рейдовые проверки по контролю над очисткой от снега и наледи территорий возле предприятий потребительского рынка.

Владельцев транспортных средств призывают не парковаться на обочинах дорог, внутриквартальных проездах, пешеходных зонах, чтобы не препятствовать уборке снега.      

Фото: администрация города Смоленска








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров