Малыш плакал от страха. Инспектора ДПС, спасшего ребенка на пожаре, наградили медалью

Новости

В ходе расширенного заседания коллегии УМВД России по Смоленской области начальник управления полковник полиции Валерий Саржин вручил медаль МВД России «За смелость во имя спасения» инспектору дорожно-патрульной службы 2-го взвода отдельной роты ДПС по обслуживанию города Смоленска лейтенанту полиции Александру Корсакову.

В марте прошлого года лейтенант полиции Александр Корсаков спас ребенка на пожаре в городе Дорогобуже. В выходной день Александр вместе с семьёй поехал к родственникам в Дорогобуж. Войдя в квартиру к родным, он вскоре почувствовал запах гари. Коридор многоквартирного двухэтажного дома быстро заволокло дымом.

Александр выскочил на улицу и увидел женщину, которая плакала и говорила, что в квартире на втором этаже остался ребенок. Александр уточнил, в какой именно квартире, и, взяв мокрую тряпку, побежал наверх.

В комнате на диване он увидел маленького ребенка, который плакал от страха. Александр прикрыл личико малыша мокрой тряпкой, чтобы тот мог дышать, и выглянул в коридор. Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и аккуратно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

В результате четких действий лейтенанта полиции Александра Корсакова жизнь ребенка была спасена.

Фото: УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

6 минут назад
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
Новости партнеров