Полиция выявила в Смоленской области почти 2 000 случаев нарушения миграционного законодательства

Новости

Подведены итоги деятельности в этой сфере в 2020 году.

Всего на местах, на районном уровне, было проведено 4 600 проверок. Более 300 из них касались строительных организаций, более 50 - объектов бытового обслуживания, более 3700 - жилого сектора и мест компактного пребывания иностранных граждан, более 90 - промышленных предприятий, 75 - сельскохозяйственных предприятий, более 190 - предприятий торговли и рынков, сообщает пресс-служба УМВД.


В результате сотрудниками полиции выявлено более 1,9 тысяч административных правонарушений.


К административной ответственности за несоблюдение миграционного законодательства привлечено 113 юридических лиц и 18 должностных лиц.
На нарушителей административного законодательства сотрудниками полиции и судами наложены штрафы на сумму более 11,2 миллионов рублей, взыскано – более 9,1 миллионов рублей.


В течение года за пределы Российской Федерации выдворено 74 иностранных гражданина, депортировано - 63.


В отношении 115 иностранных граждан вынесены решения о депортации, в отношении 64 приняты решения о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации.


Возбуждено 440 уголовных дел, из них 32 - по фактам организации незаконной миграции, 408 - по фактам фиктивной постановки на учет и фиктивной регистрации в жилом помещении.


В отношении иностранных граждан, зарегистрированных в фиктивных адресах, принимаются меры по их снятию с миграционного учета по месту пребывания (проживания) с последующим аннулированием разрешительных документов. В 2020 году сотрудниками подразделений УВМ УМВД снято с миграционного учета 501 иностранный гражданин.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
55 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров