Смоленское Поозерье приглашает на зимний бердинг

Новости

Соревнования по спортивной орнитологии «Кубок Смоленска-2021» состоится 13 февраля неподалеку от СОК «Смена».

У вас будет возможность познакомиться с теми видами птиц, которые остались в наших краях на зимовку, а их не так уж мало.

Зимний бердинг имеет несколько преимуществ: во-первых, количество видов птиц не так велико, как летом, потому начинающему бердеру будет проще; во-вторых, зимой птицы собираются около жилья человека, вам не потребуется лезть в дебри за своей «синей птицей»; в-третьих, зимой фотографированию птиц не мешает листва.

В этом году зима выдалась на удивление снежной, с настоящими январскими морозами. Опытным участникам будет любопытно сравнить видовой состав птиц, отмечавшихся в уже привычные для нас «европейские зимы» с нынешним классическим «русским» вариантом, уверены организаторы.

СПРАВКА

Соревнование состоит в том, чтобы за определенное время сфотографировать, а затем правильно определить как можно больше видов птиц. Кроме того, у участников будет возможность совершить прогулку на свежем воздухе по Красному Бору, узнать много нового для себя, потренировать внимательность и наблюдательность, утолить охотничий азарт, причем без выстрелов и крови, а, может быть, и найти новое интересное хобби. Победителей и участников ждут призы от компании «ПоОзерам» и Национального Парка «Смоленское Поозерье».

Более подробная информация доступна по ссылке.


Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
5 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров