Владимир Путин положительно отметил спортивную инфраструктуру смоленского вуза

Новости
Сегодня, в День российского студенчества, президент Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи провел встречу с представителями университетов и других высших учебных заведений страны, в том числе - образовательных учреждений города Смоленска.

В своем вступительном слове глава государства поздравил всех учащихся, студентов, аспирантов отечественных вузов, выпускников разных лет с праздником российского студенчества, поблагодарив за настойчивость, выдержку, готовность учиться, осваивать новые знания даже в сложных условиях эпидемии.
Также Владимир Путин отметил, что благодаря увеличению бюджетных мест претендовать на бесплатное обучение в российских вузах смогут 60% выпускников школ.
Владимир Путин сказал: "В предстоящем учебном году дополнительно будет выделено ещё почти 34 тысячи бюджетных мест. И отмечу, что преимущественно их получат вузы в регионах Российской Федерации. Таким образом, в общей сложности на бесплатное обучение по программам высшего образования смогут претендовать не менее 60 процентов выпускников российских школ".
Далее участники встречи обсудили с президентом актуальные вопросы совершенствования сферы образования. Так, студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) Александр Комаров поблагодарил главу государства за принимаемые меры по развитию спорта в нашей стране. Смолянин подчеркнул, что на базе СГАФКСТ создана современная спортивная база, где теперь проводятся всероссийские и студенческие соревнования. В частности, там функционируют теннисный, волейбольный, баскетбольный корты, легкоатлетическая и ледовая арены, стадион, бассейн и др.
Владимир Путин ответил: "Супер! И манеж построили, стадион футбольный, бассейн. <…> Много всего, я так услышал, построили. Это дает возможность добиваться хороших результатов".
Также смоленский студент задал вопрос, касающийся государственной бюджетной поддержки таких видов расходов на студенческие спортивные команды, как их проезд, питание, проживание.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров