«Родители как следует поговорили с детьми». Смоленский омбудсмен - о субботней акции протеста

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова высказала «Рабочему пути» свое мнение о прошедшем в субботу в Смоленске несанкционированном митинге.

«Я со стороны наблюдала за происходящим на площади Ленина. Так, детей на мероприятии практически не было. Присутствовала студенческая молодежь. Это доказывает то, что большинству смоленских родителей небезразлично то, где и чем занимаются их дети. Те возмущения в соцсетях о вовлечении несовершеннолетних в акцию протеста мотивировали старшее поколение смолян на беседы с детьми.

Конечно, печально, что организаторы попытались недетские вопросы решить с помощью детей. Произошедшее показывает, что смоленскую молодежь нужно энергичнее вовлекать в общественную жизнь, чтобы она понимала значимость происходящих в России процессов.

Безусловно, и родителям нужно продолжить беседы с детьми. Подростки нужны знать, что за беспорядки уже с 16 лет полагается административная ответственность. Можно очернить не только свое имя, но и вовлечь в это родителей», - рассказала Наталья Александровна.

В субботу, 23 января, в Смоленске на площади Ленина прошел несанкционированный митинг. По предварительной информации, мероприятие объединило несколько сотен человек. В Смоленской области родители в течение недели неоднократно высказывали возмущение агитацией своих детей по участию в этой акции протеста. В итоге здравый смысл возобладал: в субботу в Смоленске на стихийном митинге несовершеннолетних практически не было. Полиция, по официальным данным, задержания не проводили.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

58 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101