Смоленские молодые музыканты получили федеральную поддержку

Новости

В Кремле подвели итоги первого в нынешнем году конкурса президентских грантов. Среди  победителей АНО «Центр социальных инициатив «Ювенис», которое реализует на территории Смоленщины проект «Vocem Iuvenes - сообщество молодых музыкантов». Речь идет о гранте в размере 482 тысячи рублей.

АНО «Ювенис» в 2019 году организовал международный музыкальный фестиваль «Голос Молодых», в котором приняли участие профессиональные музыканты из Германии и Голландии, а также отечественные исполнители из Москвы, Твери и Калуги, дополнением на фестивале также выступили молодые смоленские коллективы, которые приобрели огромный опыт. Мероприятия вызвали живой интерес у музыкантов, зрителей, а также авторов - молодых поэтов и композиторов, которые могли представить свои материалы. Но бюджет фестиваля не позволил тогда обеспечить участие всех желающих, в частности из удаленных городов области.

Цель этого проекта - создать условия для повышения творческих компетенций молодых музыкантов и композиторов Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров