Как обстоит ситуация с очередями в детские сады в Смоленской области

Новости

В текущем году в столице региона откроются три новых учреждения дошкольного образования, сообщил губернатор Алексей Островский на своей официальной странице в соцсети.

В Смоленской области в полном объеме выполнено поручение президента в части 100%-ной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

- Сегодня мы проводим системную работу для того, чтобы сократить очередность в ясельных группах для малышей от полутора до трех лет за счет строительства новых детских садов и открытия дополнительных групп на базе уже действующих, - отметил губернатор.

За последние годы в регионе открыто 16 новых детских садов: 7 – в Смоленске, 2 – в Рославле, 2 – в Вязьме, 2 – в Смоленском районе, по одному – в Гагарине, Красном и Ершичах.

- При этом особенно остро данный вопрос стоит в областном центре. Очень часто мне его задают в социальных сетях и во время прямых эфиров. Спешу порадовать молодых мам. В течение ближайшего месяца в микрорайоне Парковый города Смоленска распахнет свои двери новый детский сад на 150 мест. Здесь будут работать 4 ясельные группы (для детей от 1,5 до 3 лет) на 80 мест и 4 дошкольные группы (для детей от 3 до 7 лет) на 70 мест. Также в нынешнем году заработает детский сад в микрорайоне Королевка на 150 мест. В планах до конца этого года – открыть еще одно дошкольное учреждение на 150 мест в микрорайоне «Соловьиная роща», - сообщил Алексей Островский.


Фото Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
36 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
20 секунд назад
Новости партнеров