Смоляне могут получить услуги по вопросам налогообложения в МФЦ

Новости

УФНС России по Смоленской области заключены соглашения о взаимодействии,  в соответствии с которыми МФЦ субъекта оказывают 18 услуг ФНС России.

В тройку наиболее популярных из них входят информирование налогоплательщиков о начислении налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, в том числе с истекшим сроком уплаты (задолженности) и выдача соответствующих платежных документов с использованием Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП); прием запроса и выдача справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов; государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Только по этим вопросам по итогам 4 квартала 2020 года в МФЦ зарегистрировано почти 60 тысяч обращений.

«Ежегодно проходящие декларационные кампании также активизируют визиты граждан в многофункциональные центры, где осуществляется прием деклараций по форме 3-НДФЛ. Специалист центра оказывает помощь в проверке полноты пакета документов», - рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками управления Юлия Михальченкова.

При желании в центре можно получить также выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков, подать заявление физического лица о предоставлении льгот по имущественным налогам, уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу, заявить о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц и многое другое.

Как подчеркивает Юлия Михайловна, в многофункциональных центрах работают грамотные специалисты, квалификацию которых поддерживают сотрудники налоговых инспекций, проводя систематические консультации, практикумы, вебинары.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров