Погорельцы из Смоленской области получили новое жилье благодаря приставам

Новости

Сотрудники УФСС добились от ельнинской администрации исполнения судебного решения.       

В результате пожара дом жительницы Ельни признан подлежащим сносу и по решению суда женщина со своей семьей из трех человек признаны, нуждающимися в благоустроенном жилом помещение. Им долгое время пришлось жить  у родственников, так как построить новый дом на месте сгоревшего семье  было не под силу в связи с тяжелым финансовым положением.

При этом   обязанность по предоставлению благоустроенного жилья судом  была возложена на администрацию. Но там не спешили приступить к исполнению решения, поэтому семья обратилась к судебному приставу.     

Было возбуждено исполнительное производство и  главу  администрации предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за игнорирование судебного решения и о том, что  за  неисполнение требований  могут взыскать исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Это подействовало быстро.

-  Во избежание негативных последствий, а также дальнейшего применения мер принудительного воздействия должник исполнил свои обязательства в установленный законодательством  добровольный срок и предоставил семье жилое помещение. Копия договора социального найма приобщена к материалам исполнительного производства, - резюмирует     пресс-служба УФССП России по Смоленской области.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров