В Смоленской области в ночь на Крещение в купели окунулись более 1300 человек

Новости

Они не испугались трескучего мороза.

В ночь с 18 на 19 января смоляне отметили светлый праздник - Крещение Господне. В купелях в разных районах области желающие смогли искупаться в крещенской воде. Окунуться решились чуть более 1300 человек. Всего в праздничных крещенских мероприятиях приняли участие 2569 смолян и гостей региона, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В традиционных местах Крещенских купаний дежурили специалисты-спасатели для обеспечения безопасности людей на водных объектах. Благодаря слаженной работе всех ведомств удалось избежать несчастных случаев и священный праздник для всех верующих прошел без происшествий.

Также сегодня ночью в храмах прошли богослужения. Средоточием торжеств Смоленской епархии в нынешнем году традиционно стал Свято-Успенский кафедральный собор города Смоленска, где праздничные богослужения совершил Высокопреосвященннейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Накануне вечером архипастырь возглавил в соборе Всенощное бдение, а в сам день торжества – раннюю Божественную литургию.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области, Смоленская епархия








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров