В праздники смоляне почти в 1,5 раза больше времени проводили в Интернете

Новости
Жители Смоленской области увеличили на 45% потребление интернет трафика и на 20% – длительность разговоров по мобильному. Количество гигабайт, которые использовали смоляне в эти дни, сопоставимо с показателями абонентов в Калининграде и вдвое превышает спрос на интернет в Карелии. Такие данные предоставил оператор Tele2.

Если говорить про новогоднюю ночь, то самым популярным каналом праздничной коммуникации стал мобильный интернет – в первые часы 2021 года спрос на гигабайты возрос на 40%. Причем аналогичная статистика зафиксирована по всей стране. Любопытно, что число звонков при этом существенно не увеличилось, а сохранилось на уровне прошлого года.
Наибольшее количество разговоров было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. Интервал с 18:00 до 20:00 был самым активным временем голосовых поздравлений. Интересный факт: смоляне чаще принимали входящие звонки, чем совершали исходящие вызовы.
В целом по России в ночь на 1 января клиенты Tele2 скачали 11 Пб данных и совершили около 183 млн звонков общей продолжительностью 383 млн минут. Это эквивалентно 729 годам.
Не менее активными у абонентов Tele2 выдались и праздничные каникулы. С 1 по 8 января жители Смоленской области использовали почти в 1,5 раза больше интернет-трафика и, в отличие от новогодней ночи, много звонили по мобильному. Количество звонков выросло на 20%. Средняя продолжительность одного вызова составила примерно 2 минуты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров