Смолянам предлагают проголосовать за лучших участников флешмоба «Валенки»

Новости
Онлайн-голосование за лучших участников Всероссийского музыкального флешмоба «Валенки» стартовало на сайте Музея Победы.

Жители Смоленской области до 31 января смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи. Их авторы получат призы от Музея Победы - участие в zoom-экскурсии по новой экспозиции «Подвиг Народа», а ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и соцсетях музея. Итоги зрительского голосования будут объявлены в начале февраля 2021 года.
Всероссийская музыкальная акция стартовала 12 декабря - известный рефрен «Валенки, валенки» в декорациях исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» исполнили юная артистка Арина Касина, солистка ансамбля «Музыкальная дорожка», и баянист Антон Воронков. Легендарная песня прозвучала на ступенях поверженного Рейхстага, рядом с колоннами исчерченными следами от снарядов и пуль, - как и 75 лет назад, в мае 1945 года, во время концерта Лидии Руслановой для солдат-победителей.
Исполнять отрывок из легендарной песни предлагалось в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. И, конечно, в ролике можно и нужно было снимать главных «героев» – валенки!
Музыкальный патриотический флешмоб «Валенки» был призван объединить жителей России и еще раз напомнить о героических страницах истории нашей страны, о ее великом прошлом и о том, что традиция чествовать подвиги предков не заканчивается Годом памяти и славы!
Более подробная информация на сайте Музея Победы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
38 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров