Сергей Неверов выделит 10 млн для обустройства бани в райцентре Смоленской области

Новости

Жители Дорогобужа уже десять лет не могут решить проблему. Единственная общественная баня в городе сгорела.

На важный общественный объект подтвердил готовность выделить 10 млн рублей руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

Вопрос мог бы решиться раньше. В 2016 году Сергей Неверов был готов выделить средства на постройку бани. Тогда прежний глава района уверял, что закрыть вопрос можно за 10 млн рублей, однако без  веских причин сумма выросла до 40 млн и стала просто неподъёмной и необъективно завышенной.

Запущенный местными властями автобус  стал возить жителей Дорогобужа в верхнеднепровскую баню. Но это не явилось решением проблемы.

Во время приёма граждан в Дорогобуже парламентарий  вновь поднял вопрос о строительстве бани.

«Есть помещение, которое находится в федеральной собственности, об этом рассказал глава района. Нужно сейчас оперативно принять решение о передаче его муниципалитету. Самое важное, что помещение, имеет все коммуникации: канализация, газ, свет — все, что несет серьезные затраты при строительстве новой бани», - отметил Неверов.

Таким образом,  важный для дорогобужан объект может появиться гораздо быстрее. После приёма парламентарий вместе с представителями местной администрации выехал к зданию, которое может быть переоборудовано под баню. Сергей Неверов поручил предоставить смету и обязательно обсудить с жителями проект.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
32 минуты назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103