Для смоленских водителей начал действовать новый штраф

Новости
За проезд «зайцем» по платным дорогам придется отдать от 1,5 до 5 тысяч рублей. Штраф нужно будет оплатить в течение 20 дней с момента нарушения. Об этом сообщает Autonews.

В России начал действовать федеральный закон, который вводит новые штрафы для водителей. С 10 января за проезд «зайцем» по платным трассам придется отдать от 1,5 до 5 тысяч рублей.
Статья «Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог» пополнила КоАП в середине декабря. Тогда ее одобрил Совет Федерации, который ввел штраф в 1,5 тысячи рублей для водителей легковых автомобилей и в 5 тысяч рублей для тех, кто водит грузовик или автобус. При этом если попасться камерам несколько раз за сутки, постановление придет только один раз.
Штраф нужно оплатить в течение 20 дней, чтобы дело об административном правонарушении прекратилось.
Как писал Autonews.ru, штраф начнет действовать вместе с созданием первой в России системы взимания платы за проезд по платным трассам «свободный поток». В первую очередь она должна появиться в Московской области на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД).
Минюст в 2021 году должен доработать проект нового КоАП с учетом всех автомобильных предложений. Сейчас в ведомстве продолжают изучать поступившие идеи относительно новых норм, штрафов и изменений, и по каждой должны дать свою оценку. В числе предложений - штрафы за превышение средней скорости на конкретном участке дороги и наказание за парковку и передвижение по детским и спортивным площадкам.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98