Волонтеры вызволили 46-летнего мужчину из рабства в Смоленской области

Новости

Активисты движения, борющегося с современным рабством, выезжали в Ярцево, чтобы спасти нижегородца.

Как сообщают в организации, на днях волонтерам поступил тревожный звонок от Полдавца Юрия Андреевича, 1974 года рождения. Он, как и многие другие жертвы трудовой эксплуатации, откликнулся на лживое предложение подзаработать. Юрий считал, что удачно устроился сторожем на старом заводе по адресу в Ярцеве.

«Сам работодатель, если его так можно назвать, приехал за ним в Нижний Новгород, чтобы отвезти на этот завод. В результате в течение 6 месяцев «хозяин» по имени Владимир принципиально не платил Юрию, поставляя только еду. При этом начальник всячески препятствовал выезду Юрия из Ярцево. Он даже угрожал физической расправой в случае, если охранник самовольно уйдет и оставит имущество без присмотра.

Наш сотрудник экстренно выехал к Юрию и забрал его. Но это не конец. И хотя Юрий очень боится мести от «хозяина» Владимира (ему известен адрес пострадавшего), мы поможем мужчине написать заявление в правоохранительные органы по факту его удержания», - добавляют волонтеры «Альтернативы».

Активисты надеются придать истории максимальную огласку, т.к. в Нижнем Новгороде у Юрия осталась семья. Между тем экс-сторож боится, что Владимир «вспорет ему живот».

Фото: Движение Альтернатива, ВКонтакте







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров