Смоленские следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, где погибли шесть человек

Новости
Стало известно, что одной женщине-пассажиру удалось выжить.

Напомним, 5 января около 20 часов 40 минут на 16 километре юго-западного обхода города Смоленска произошло столкновение двух легковых автомобилей "ВАЗ-2115" и "Hyundai".
В результате погибли 6 человек- 4 женщины и 2 мужчины. Одна женщина госпитализирована.
Видео аварии можно посмотреть здесь.
В связи с большим количеством пострадавших, а также с целью установления всех обстоятельств произошедшего руководитель регионального следственного управления СКР инициировал перед прокурором области вопрос о передаче материалов проверки в органы СК.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
На месте происшествия в настоящее время работают следователи и криминалисты регионального управления СК, сотрудники полиции и МЧС. Сотрудники СК проводят тщательный и детальный осмотр места ДТП, фиксирует следы аварии, изымают необходимые для исследования образцы и другие предметы и документы, имеющие значение для установления причин аварии. Вскоре следствием будут назначенв автотехническая и другие необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, ранее в УМВД назвали предварительную причину смертельного ДТП.










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров