Смолянам на заметку: специалист назвал главные правила выгодного обмена валют

Новости

Один из советов - после покупки валюты запас лучше не трогать продавать 3-5 лет. Именно в такой период рубль стабильно обесценивается, а доллар и евро растут.

Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов рассказал о главных правилах выгодной покупки валют, сообщают РИА-Новости.
Он советует не поддаваться ажиотажному спросу на доллары и евро, когда рубль ослабевает. В таком случае высока вероятность покупки валюты на максимуме. «Стоит дождаться небольшого снижения курса и тогда купить валюту», — предупреждает эксперт.

Если есть возможность, стоит завести привычку покупать валюту не менее раза в месяц. Однако нужно учитывать, что к концу месяца рубль немного укрепляется к доллару и евро, поскольку в это время наступает период налоговых выплат у российских компаний-экспортеров. Из-за высокого спроса на национальную валюту в это время ее курс временно вырастает на 1-1,5 рубля. Иванов также рекомендовал не покупать доллары и евро на всю имеющуюся сумму. В случае непредвиденных трат деньги придется менять обратно на рубли. Если курс будет неудачным, это может привести к потерям, поясняет Lenta.ru.

"Покупка валюты может оправдать себя в горизонте 3-5 лет – именно за такой период рубль стабильно обесценивается, а курсы иностранных валют растут. То есть, если покупать валюту, то этот запас лучше не трогать и не продавать в течение длительного времени. Это даст максимальную возможность для получения выгоды", – рассказал Иванов.

По совету эксперта, лучше всего доллары и евро покупать не в пунктах обмена, а на бирже, так как это позволит приобретать доллары и евро по максимально выгодному курсу. Однако способ больше подходит для регулярных крупных покупок. Небольшие объемы валюты лучше все же приобретать в банках.
Фото Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
56 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров