Смолянам предлагают посетить удивительный мир пауков

Новости
20 января в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых поселятся необычные гости. Смолянам предлагают посетить выставку «Удивительный мир пауков».

На выставке представлено более 40 живых обитателей тропиков, среди которых огромный птицеед-голиаф Theraphosa blondi и гигантский скорпион Heterometrus spinifer. Большая часть живых экспонатов – пауки-птицееды, отличающиеся особо крупными размерами тела.
Паукообразные содержатся на выставке в специальных террариумах, оформленных под места обитания пауков. Некоторые пауки и скорпионы, представленные на выставке, ядовиты и опасны для человека, но закрытые стеклянные террариумы обеспечивают полную безопасность посетителей и при этом позволяют хорошо рассмотреть представленные образцы на расстоянии 5-10 см.
Со вторника по воскресенье в 15:00 проводятся бесплатные экскурсии и показательные кормления пауков для посетителей выставки. Специалист-арахнолог ответит на все вопросы об особенностях биологии и содержания пауков, а также расскажет о предрассудках и мифах, связанных с ними.
За последние годы коллекция выставлялась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта на Майне, Бухареста, Загреба, Таллина и других.
Выставка дает вам уникальную возможность узнать о пауках и скорпионах, их важной роли в естественном мире. Спешите посетить до 28 марта.
Справки по телефону: 20-54-16.
Касса: 20-54-29; 8 (960) 589-69-01.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров