В Смоленской области планируют создать более 9 тысяч рабочих мест

Новости

В ближайшие пять лет в регионе продолжат реализовывать 76 инвестиционных проектов в различных сферах деятельности.

Приоритет - выращивание и переработка льна, тепличное овощеводство, молочное животноводство и переработка молока, лесное хозяйство и деревообработка, химическое производство, производство резиновых и пластмассовых изделий, информационные технологии, транспорт и логистика, электроэнергетика, машиностроение (в том числе, приборостроение). Исходя из прогнозных данных, доля инвестиций по приоритетным отраслям в общем объеме инвестиций в основной капитал к 2025-му составит около 70%.

Социальный эффект выразится в создании и сохранении свыше 9 тысяч рабочих мест. При этом, необходимо учитывать, что успешная реализация инвестиционных проектов зависит не только от администрации региона, но и в значительной степени от самих инвесторов, их финансовой стабильности, а также от внешних факторов, ключевым из которых сегодня являются экономические последствия распространения COVID-19.

Значительное место в перспективном плане отведено созданию действенных механизмов для привлечения и наращивания инвестиций, в частности, площадок с льготным режимом ведения бизнеса, что способствует повышению деловой активности, инвестиционной привлекательности Смоленской области, созданию новых точек экономического роста, и, как следствие, - повышению качества жизни населения.

Это входит в приоритетный план работы администрации Смоленской области на 2021-2025 годы, который утвердил губернатор Алексей Островский.

Читайте также

Индустриальные парки «Феникс» и «Сафоново» принесли Смоленской области более 3 млрд рублей инвестиций

В Смоленской области растет число самозанятых

В Смоленской области вдвое повысят туристический поток










Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
47 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров