Смоленские энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Новости

По прогнозам синоптиков 25 декабря с сохранением до конца дня и ночью 26 декабря в 15 регионах России ожидается сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду и снегопадом.

Как сообщила «РП» начальник отдела по связям с общественностью филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Мария Романова, пока на территории региона-67 аварийных отключений электроэнергии из-за непогоды не происходило.

Однако к оперативному реагированию в круглосуточном режиме готовы 94 бригады, укомплектованные необходимыми инструментами, приспособлениями, спецодеждой. Также в распоряжении филиала находятся специальная техника и 35 резервных источников электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.

Напомним, ранее «РП» сообщал, что непогода доставила массу проблем смоленским автомобилистам, которые решили не отказываться от личного транспорта, несмотря на предостережение МЧС







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров