Более 300 тыс. туристов приняла Смоленская область в 2020 году

Новости

Во время ежегодной пресс-конференции у губернатора Смоленской области Алексея Островского спросили по поводу туристической активности в 2020-м в период пандемии коронавируса.

Отвечая на вопрос о размещенных в столице билбордах с приглашением посетить Смоленск, губернатор сказал: «Мы ни рубля за них не платим, а нас видит вся Москва и весь поток, проходящий через столицу. В условиях пандемии, а также из-за того, что у нас инфраструктура туристского досуга достаточно недорогая по стоимости, к нам едут. Как следствие, растет потребность в гостиницах.

Глава региона также отметил, что в Смоленскую область ежегодно приезжает порядка 300 тысяч туристов, подчеркнув, что интерес туристического бизнеса к региону в общем, и к Смоленску и Гагарину в частности, в последнее время значительно вырос.

«Сейчас завершается строительство гостиницы «Мегаполис». На улице Глинки также начнется строительство гостиницы с обязательным условием проекта – сохранить исторический облик здания. Ряд инвесторов проявил интерес к Гагаринскому району, поскольку там приличный туристический поток, - подчеркнул Алексей Островский, добавив, что крайне необходима гостиница в Демидове, потому что гостевой дом "Усадьба Юрия Никулина" не может вместить всех желающих. – Поэтому туристическая активность есть, мы наблюдали её в последние месяцы, об этом свидетельствует и нехватка мест в гостиницах Смоленска, возникающая регулярно».


Ранее «РП» сообщал, что в 2020-м турпоток в Смоленскую область сократился лишь на 30%.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров