Более чем в 50 населенных пунктах Смоленской области повысят противопожарную защиту

Новости

Работа по размещению подразделений пожарной охраны в сельской местности находится на особом контроле главы региона Алексея Островского.

В частности, речь идет о строительстве пожарного подразделения в селе Карманово Гагаринского района, которое обеспечит противопожарную защиту Гагаринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Яуза», всех социальных объектов села, а также прикрытие 14 населенных пунктов с общей численностью более 2,6 тысячи человек.

Запланировано и создание пожарной части в селе Боголюбово Холм-Жирковского района для противопожарной защиты Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Кроме того, самого села, где постоянно проживают 600 человек, пожарная часть будет обеспечивать безопасность еще 38 населенных пунктов с общей численностью жителей более 1,1 тысячи человек.

В развитие этой работы до 2025 года намечено строительство еще двух пожарных частей для противопожарного прикрытия социально значимых объектов региона. Это входит в приоритетный план работы администрации Смоленской области на 2021-2025 годы, который утвердил губернатор Алексей Островский.

В ТЕМУ

В Смоленской области заработает Региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров