В Смоленске осудили экс-сотрудницу Роспотребнадзора за мошенничество во время локдауна

Новости

Ее приговорили к принудительным работам.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Как ранее сообщал «РП», 27 апреля бывший главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Смоленской области через своего знакомого пыталась получить от владельца магазина 450 тысяч рублей. За это она обещала не привлекать бизнесмена к административной ответственности за ведение коммерческой деятельности во время весеннего локдауна. Также смолянка уверяла, что поспособствует возвращению в торговую точку изъятых контрафактных курительных смесей и табачных изделий. При этом осуществить все это она не могла, так как у нее попросту не хватало полномочий принимать такие решения.

Довести свой преступный умысел должностное лицо не смогла, в связи с тем, что была задержана сотрудниками управлений СК и ФСБ России по Смоленской области.

«Вину в совершении преступления женщина признала полностью. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2.5 лет принудительных работ. Уголовное дело в отношении посредника в настоящее время рассматривается судом», - сообщили сегодня, 22 декабря, в региональном СУ СКР.





 Видео: СУ СКР по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
57 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров