Государственная регистрация ИП стала мобильной для смолян

Новости

В новой версии «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android теперь доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Достаточно активировать кнопку «Зарегистрировать ИП», и будет сформирована заявка с быстрым поиском нужных видов деятельности и возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим. Мобильное приложение позволит уже на следующий день получить документы о регистрации в качестве ИП.

«Для этого нужно всего один раз посетить Межрайонную ИФНС России №5 по Смоленской области, где в течение часа после выдачи пользователю расписки в получении инспекцией документов, будет произведена процедура регистрации. Причем, ждать результата в операционном зале нет необходимости, - уточняет начальник отдела учета и регистрации налогоплательщиков УФНС России по Смоленской области Вероника Яночкина. - Документы по государственной регистрации придут на указанный при использовании мобильного приложения адрес электронной почты вместе с логином и паролем доступа к личному кабинету индивидуального предпринимателя».

В Смоленской области ныне зарегистрировано 22665 индивидуальных предпринимателей. Первое ИП с помощью мобильного приложения в субъекте открыто 3 ноября 2020 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров