Алексею Орлову присвоили звание «Почетный гражданин Смоленской области»

Новости

Ранее с такой инициативой выступил глава региона Алексей Островский.


Напомним, 12 декабря «Рабочий путь» сообщал, что на 84 году жизни после тяжелой продолжительной болезни не стало почетного гражданина города-героя Смоленска Алексея Орлова.

Спустя два дня состоялось прощание с этим известным и уважаемым человеком. Проводить Алексея Ивановича в последний путь пришел, в том числе, губернатор Алексей Островский.

Глава региона выразил глубокие соболезнования Евдокии Семеновне – вдове Алексея Орлова, а также его родным и близким, коллегам. Также губернатор пообещал обратиться к председателю и депутатам Смоленской областной Думы с предложение о присвоении Алексею Ивановичу звания «Почетный гражданин Смоленской области».

Сегодня, 18 декабря, на 25-м заседании регионального парламента шестого созыва депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора и посмертно присвоили Алексею Орлову звание «Почетный гражданин Смоленской области» за особые заслуги в сфере государственного управления, многолетний самоотверженный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
48 минут назад
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров