Смоленская область продолжает сохранять лидирующие позиции в рейтинге прозрачности закупок

Новости

Подведены итоги ежегодного аналитического проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок». Смоленщина в очередной раз вошла в ТОП-10 регионов, получивших наивысшую оценку рейтинга «Гарантированная прозрачность».

Национальный рейтинг прозрачности закупок является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными и корпоративными заказчиками, масштаба и степени проникновения коррупции на российском рынке закупок. Он составляется специалистами независимого негосударственного исследовательского аналитического центра, специализирующегося в сфере экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

В нынешнем году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией 15-е юбилейное подведение итогов проекта состоялось в онлайн-формате. Смоленская область четвертый год подряд входит в число регионов-лидеров, получивших наивысшую оценку рейтинга «Гарантированная прозрачность».

К слову, с целью повышения прозрачности прямых закупок по поручению губернатора Алексея Островского на Смоленщине функционирует электронная система «Малые закупки». Ее использование не только дает возможность контролировать прямые закупки, осуществляемые заказчиками у единственного поставщика, но и позволяет экономить бюджетные средства, повышая эффективность закупок малого объема.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров