Смоленскую девочку посмертно наградили за спасение утопающего

Новости

14-летняя Кристина ценой собственной жизни вытолкнула к берегу младшего мальчика.

Сегодня в актовом зале районной администрации в торжественной обстановке руководитель следственного управления вручил медаль «Доблесть и отвага» матери Кузенковой Кристины, погибшей при спасении тонущего ребенка.

Трагические события произошли в конце мая 2019 года в районе деревни Вознесения Угранского района. Трое мальчиков находились около реки Угра. В какой-то момент двое зашли в воду, при этом один из них не умел плавать. Мальчика начало уносить течением, и он стал тонуть. На помощь ему бросилась Кристина. Находившийся на берегу рыбак, увидев происходящее, смог вытащить мальчика, но девочку спасти не удалось.

Своим смелым поступком, ценой своей жизни Кристина Кузенкова не растерялась в чрезвычайной ситуации и спасла двенадцатилетнего ребенка.

Руководитель регионального отделения СУ СК Анатолий Уханов вручил медаль матери Кристины – учителю математики Угранской средней школы Кузенковой Елене Васильевне. Также он поблагодарил женщину за воспитание дочери, которая в столь юном возрасте была готова прийти на помощь не только близким, но и незнакомым людям. Руководитель СУ оставил свои личные контактные данные, чтобы семья Кристины могла в любой момент при необходимости обратится к нему за помощью.

Фото: СУ СК по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
19 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров